organizzazione

Direttore: Prof. Stefano Ramat stefano.ramat@unipv.it
Segretario Amministrativo: Dott. Pinuccio Bonizzoni pinuccio.bonizzoni@unipv.it

Comitato Tecnico Scientifico
Prof. Marisa Arpesella
marisa.arpesella@unipv.it
Prof. Luciano Bernardi luciano.bernardi@unipv.it
Porf. Gian Mario Bertolotti gianmario.bertolotti@unipv.it
Prof. Maria Gabriella Cusella De Angelis mariagabriella.cuselladeangelis@unipv.it
Prof. Bruno Magnani bruno.magnani@unipv.it
Prof. Micaela Schmid micaela.schmid@unipv.it
Prof. Marco Schieppati marco.schieppati@unipv.it
Prof. Giuseppe D’Antona giuseppe.dantona@unipv.it

Responsabile organizzazione
Dott. Giuseppe Giovanetti
giuseppe.giovanetti@unipv.it

PROGETTI DI RICERCA

i temi, i ricercatori, i risultati

COLLABORAZIONI E PARTNERSHIP

collaborare con noi e diventare nostri partner

TESI

scegliere una tesi con il CRIAMS